Tagapedia

33° Rallye internazionale di Sicilia 2004 - 88° Targa Florio

24 Mitsubishi Lancer Evo VI

SCUDERIA: Rally Company
PILOTI: Ivan Ambrosioni - Vincenzo Pio Sbalanca
CATEGORIA: Categoria Gruppo N, Classe oltre 2000 cc
CLASSIFICA: 14°assoluti, 7°Categoria Gruppo N, 7°Classe oltre 2000 cc

25 Subaru Impreza

SCUDERIA:
PILOTI: Vincenzo Perni - Antonio Morassi
CATEGORIA: Categoria Gruppo N, Classe oltre 2000 cc
CLASSIFICA: Rit.

26 Ford Escort RS Cosworth

SCUDERIA: Phoenix
PILOTI: Gianfranco Simonte - Pietro Cutrona
CATEGORIA: Categoria Gruppo N, Classe oltre 2000 cc
CLASSIFICA: Rit.

27 Ford Escort RS Cosworth

SCUDERIA:
PILOTI: Giuseppe Bellomare - Alessandro Failla (Prestigiacomo?)
CATEGORIA: Categoria Gruppo N, Classe oltre 2000 cc
CLASSIFICA: Rit.

28 Renault Clio Williams

SCUDERIA: Phoenix
PILOTI: Giusepp Schepisi - Luigi Ceraolo (Siragusano?)
CATEGORIA: Categoria Gruppo A, Classe 2000 cc
CLASSIFICA: Rit.

29 Renault Clio

SCUDERIA: Esselle Competition Group
PILOTI: Salvatore Battaglia - Maria Vera Battaglia
CATEGORIA: Categoria Gruppo A, Classe 2000 cc
CLASSIFICA: Rit.

30 Peugeot 306 Rallye

SCUDERIA: Colombi Racing Team
PILOTI: Gabriele Mogavero – Manfredi Caprì
CATEGORIA: Categoria Gruppo A, Classe 2000 cc
CLASSIFICA: Rit.

31 Honda Civic Type-R

SCUDERIA: Esselle Competition Group
PILOTI: Pietro Purpura - Davide Giunta
CATEGORIA: Categoria Gruppo A, Classe 2000 cc
CLASSIFICA: 21°assoluti, 9°Categoria Gruppo A, 1°Classe 2000 cc

32 Opel Astra GSI 16V

SCUDERIA: Trinacria Corse
PILOTI: Michelangelo Alessi - Fabio Nugara
CATEGORIA: Categoria Gruppo A, Classe 2000 cc
CLASSIFICA: Rit.

33 Renault Megane

SCUDERIA:
PILOTI: Filadelfio Aparo - Claudio Palermo
CATEGORIA: Categoria Gruppo A, Classe 2000 cc
CLASSIFICA: Rit.

34 Opel Astra GSI

SCUDERIA:
PILOTI: Simone Li Fonti - Anna Vasco
CATEGORIA: Categoria Gruppo A, Classe 2000 cc
CLASSIFICA: 33°assoluti, 14°Categoria Gruppo A, 2°Classe 2000 cc

Targa Rally 2004

Photogallery

Modellismo

Biblioteca

Videoteca