Tagapedia

44° Targa Florio 1960

106 Lancia Aurelia B24

SCUDERIA:
PILOTI: Aldo Mancini - Rosario Buondonno
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: f.t.m.

108 Lancia Aurelia B24

SCUDERIA: Monte Pellegrino
PILOTI: Sergio Mantia - Giuseppe D'Amico
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: f.t.m.

110 Porsche 356 B Carrera Reutter

SCUDERIA: Porsche KG
PILOTI: Antonio Pucci - Huschke Von Hanstein
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: rit.7°giro

112 Alfa Romeo 1900 SS Touring

SCUDERIA:
PILOTI: Guido Perrella - Antonio Covino
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: rit.8°giro

114 Fiat 1500 cabriolet

SCUDERIA:
PILOTI: Ovidio Capelli - Ottavio Prandoni
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: f.t.m.

116 Porsche 356B Carrera Abarth GTL

SCUDERIA: Paul-Ernst Strahle
PILOTI: Herbert Linge - Paul-Ernst Strahle - "Kainz" Dieter Lissmann
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: 6°assoluti, 1°categoria gran turismo, 1°classe da 1301 a 2500 cc

118 Fiat 8V Zagato

SCUDERIA: Montegrappa
PILOTI: Luigi Mosca - Giuseppe Cucchiarelli
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: 21°assoluti, 9°categoria gran turismo, 3°classe da 1301 a 2500 cc

120 Porsche 356 B Carrera Reutter

SCUDERIA: Paul-Ernst Strahle
PILOTI: Herbert Linge - Joachim Springer - Paul-Ernst Strahle - "Kainz" Dieter Lissmann
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: 8°assoluti, 2°categoria gran turismo, 2°classe da 1301 a 2500 cc

122 Fiat 8V

SCUDERIA: Monte Pellegrino
PILOTI: Alfonso Vella - Pietro Termini
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: rit.1°giro

124 Fiat 8V

SCUDERIA: Monte Pellegrino
PILOTI: Rosario Montalbano - Gaspare Bologna
CATEGORIA: categoria gran turismo-classe da 1301 a 2500 cc
CLASSIFICA: rit.3°giro

Targa Florio 1960

Photogallery

Modellismo

Biblioteca

Videoteca